步骤 1:访问Privado VPN官网
打开手机QQ应用,进入应用central,点击“个人”。
步骤 2:访问官网
- 在个人中心页面,点击“设置”。
- 点击“隐私和安全”。
- 点击“私有网络(VPNS)”。
步骤 3:选择Privado VPN
点击“Privado VPN”。
步骤 4:选择设备
点击“选择设备”,然后选择您所属的设备,例如手机。
步骤 5:选择协议
选择“VPS”协议。
步骤 6:选择平台
选择“安卓”。
步骤 7:选择服务器
选择您希望连接的服务器。
步骤 8:选择端口
根据设备的端口设置(如88或443)。
步骤 9:进入连接设置
点击“设置”,然后选择“选择端口”。
步骤 1:选择端口
选择正确的端口。
步骤 11:进入VPN设置
点击“开始VPN”。
步骤 12:确认API key
输入API key,注意,Privado VPN 提供API key,您需要根据提示使用。
步骤 13:设置 cookies path
点击“设置 cookies path”,选择正确的路径。
步骤 14:设置 API URL
点击“设置 API URL”,输入正确的API URL。
步骤 15:登录到 API URL
点击“登录”,输入您的QQ邮箱和API key。
步骤 16:选择选项
选择正确的选项,如安全模式。
步骤 17:进入VPN界面
点击“进入VPN界面”。
步骤 2:选择目标服务器
点击“选择服务器”。
步骤 21:设置服务器
点击“设置服务器”,选择目标服务器。
步骤 22:完成连接
点击“完成连接”,开始使用Privado VPN。
注意事项
- 设备安全:确保您有足够安全的设备,避免隐私泄露。
- 配置管理:使用手机设置工具管理配置,避免手动操作。
- 隐私保护:注意隐私设置,确保您的数据安全。
- 客服支持:如果遇到问题,可以联系Privado的技术支持。
通过以上步骤,您可以正确地在安卓手机上连接Privado VPN进行VPN连接。




