检查OpenVPN应用是否可用
- 打开手机的设置,进入“应用”选项卡。
- 点击“应用管理”按钮。
- 在列表中查找“OpenVPN”应用。
- 如果没有找到,可能需要卸载该应用并重新安装,或者使用第三方应用来运行OpenVPN。
设置OpenVPN的安全组权限
- 打开手机的右视图,选择“设置”。
- 在“安全组”列表中找到“添加安全组”。
- 添加一个安全组,名称为“OpenVPN”,点击“添加”。
- 在安全组中添加权限,如“记录连接”、“允许连接”等。
- 点击“保存”完成安全组的设置。
进入OpenVPN设置
- 打开手机的设置,进入“应用”选项卡。
- 点击“打开应用”,选择要使用的OpenVPN应用。
选择需要连接的服务器
- 在OpenVPN设置中,选择需要连接的服务器。
- 服务器可以选择“远程服务器”或“本地服务器”。
设置连接参数
- 点击“连接参数”。
- 根据需要设置速率、哈希值、本地设备IP和端口。
- 选择加密方式(如AES或RSA)和认证类型(如128位对称加密)。
设置安全组权限
- 点击“安全组”,选择“允许连接”。
- 确保连接的“来源”和“目标”权限正确分配。
连接OpenVPN
- 点击“连接”以开始连接到OpenVPN。
检查并关闭应用
- 退出应用设置后,关闭手机。
- 检查OpenVPN连接是否正常运行。
提示
- 如果手机没有支持OpenVPN应用程序,建议使用第三方应用(如华为、苹果、三星等手机品牌提供OpenVPN应用)。
- 确保手机网络连接稳定,以便顺利运行OpenVPN。
希望以上步骤能帮助您顺利设置OpenVPN手机版本,如果遇到问题,可以参考OpenVPN的官方文档或联系技术支持。




